Если да, то по какой статье можно ему сообщить, если он откажет в возмещение ущерба?
Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Я была на работе и стояла под камерами с телефоном, мой коллега, который находился рядом, что-то делал и резко обернулся, поэтому у меня выпал телефон и у него образовалась трещина (телефон стоил +- 64 тысячи). Поэтому хотелось бы спросить, это ситуация относится к тому , чтобы он оплатил ремонт? Или же нет? Если да, то по какой статье можно ему сообщить, если он откажет в возмещение ущерба?
Полностью с вами согласна коллега