Приехал на вахту работа не устраивает домой не отпускают говарят точто должен деньги за проезд и за проживания что делать устроен не официально
Здравствуйте.
Если между вами не было составлено никаких договоров (трудовой, договор найма жилого помещения), не было письменной договорённости о возмездном характере предоставления жилья, оплаты транспорта — у вас нет обязанности ничего оплачивать (ст. 674 ГК РФ предусматривает письменную форму договора найма жил. помещения). Они выбрали вас в качестве работника и понесли соответствующие затраты.
Если же вы хотите признать факт наличия трудовых отношений и у вас есть доказательства принятия на работу (фото, видео, переписки, свидетельские показания) — вы можете обратиться в суд для признания факта наличия трудовых отношений.