Опоздала на работу на 20 минут, соответственно не открыла магазин вовремя, ТЦ говорит, что будет штраф 50 000 тысяч рублей, подскажите законно ли это?

Добрый день.

Работаю в торговом центре продавцом у индивидуального предпринимателя. Опоздала на работу на 20 минут, соответственно не открыла магазин вовремя, ТЦ говорит, что будет штраф 50 000 тысяч рублей, подскажите законно ли это?

, Олеся, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Если вы работник у ИП, то к вам не применимы штрафные санкции.

 Дисциплинарный проступок — неисполнение или ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей по вине работника. За это работодатель вправе применить одно из трех дисциплинарных взысканий: замечание, выговор или увольнение (ст. 192 ТК РФ).

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете отблагодарить перейдя по ссылке

pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3384864/

С уважением, Чистякова Ольга.