Как уволиться правильно без отработки?

Работаю в уголовно-исправительной системе. Предупредила устно руководство, что хочу уволиться и отправлю рапорт об отпуске, а затем об увольнении по почте. Отправила 27.06 по почте рапорт об отпуске с последующим увольнении с 03.07.2023, пришло оно в учреждении 29.06. В день начала отпуска приехала на работу, чтобы привезти больничный лист и узнать на какой стадии находится мое увольнение. На что в отделе кадров мне сказали, что мой рапорт увидели только сегодня(03.07) и никакого приказа о моем увольнении не делали. Как быть в такой ситуации? Как уволиться правильно без отработки?

, Дарья, г. Курск
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Укажите Вы письмо отправляли с уведомлением?

Дарья
Клиент, г. Курск
Здравствуйте. Без. Писала рапорт как в образце в отделе кадров.