Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, подали на загранпаспорт ребенку 16 лет, перезвонили с ФМС и сказали что
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, подали на загранпаспорт ребенку 16 лет, перезвонили с ФМС и сказали что не корректно отсканировали подпись ребёнка ( точки, полоски рядом с подписью) откорректировать уже нельзя. Будут ли проблемы на границе? Действителен ли паспорт? Спасибо
Здравствуйте, у меня 4 детей среди них один ребёнок инвалид, в этом году впервые подал заяаление на предоставление дополнительного оплачиваемаго отпуска по уходу за ребенком инвалидом (на 24 дня по ст 262) с полным пакетом необходимых документов. В ответ мне позвонил руководитель и сказал что в период с 1.07.2026 по 15.07.2026 в компании реорганизация -(переход в другую организацию, данная организация будет расформировываться) в связи с чем дополнительный отпуск нужно либо перенести, либо переписать заявление о переходе, что я буду в отпуске по уходу за ребенком и переходить отказываюсь (мы уже давно подписали, что переходим в другую компанию еще в мае). Попросили дать письменный отказ на заявления, руководство сказало, что они не отказывают иди но уйдешь ты в одной оргпнизации, а куда вернешься не понятно, в на усмотрение отдела кадров. Насколько это все правомерно и как поступить мне в данноц ситуации. Запись телефоных разговоров есть. Спасибо
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно отменить программу Кредитный доктор от Совкомбанк, через 7 лет. Позвонили из банка и сказали, что задолженность 13 тыс с копейками. Брали на меня, для улучшения КИ мужа, с которым в разводе более 5 лет. Было внесено 2 платежа в 2019 году. С мужем не общаемся, где он, не знаю. Я хочу расторгнуть договор, мне эта программа не нужна.
Добрый день! Я уволилась из компании. Но мне перезвонили и сказали, что я подписала макет с ошибкой, пока ещё работала. В каком размере могут взыскать сумму за эту ошибку в макете упаковки? Предприятие напечатало эту упаковку на продукцию. Дизайн макет создал дизайнер с ошибкой. Ошибку я не заметила и упаковку напечатали с ошибкой на крупную сумму. Какую ответственность я несу, как руководитель отдела? В каком размере? Какие мои дальнейшие действия? Хотят с меня взыскать сумму, так как макет подписывала я.
Здравствуйте подскажите пожалуйста мой ребенок учится на последнем курсе в техникуме. Его хотят отчислить ? Имеют ли права? И как можно этого избежать ? Если есть такая возможность?