Гарантийный срок в договоре (2 месяца) вышел в конце мая

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, порядок действий после обнаружения недостатков после ремонта авто. Гарантийный срок в договоре (2 месяца) вышел в конце мая. Есть смысл к ним обращаться?

, Мира, г. Чебоксары
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мира

Если вы обнаружили недостатки после окончания гарантийного срока, то вам следует принять следующие шаги:

1. Проверьте договор на предмет указания гарантийных обязательств и срока их действия. Если в договоре указано, что гарантийный срок составляет 2 месяца, то ваши права могут быть ограничены после истечения этого срока.

2. Оцените характер и серьезность обнаруженных недостатков. Если они являются значительными и влияют на функциональность или безопасность автомобиля, то вы можете обратиться к продавцу или сервисному центру, чтобы сообщить о проблеме.

3. Свяжитесь с продавцом или сервисным центром, где был проведен ремонт автомобиля. Объясните им ситуацию и попросите принять меры для устранения недостатков. Указывайте на то, что недостатки были обнаружены после окончания гарантийного срока, но вы все равно хотите, чтобы проблема была решена.