Не отдают диплом, пока не принесу обходной лист

Не отдают диплом, пока не принесу обходной лист. Ссылаясь на трудовой кодекс РФ

, Владислав, Бишкек
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав.

Вы имеете ввиду что при увольнении Вам не выдают Ваши документы? Уточните.

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Владислав
Клиент, Бишкек
Я защитил диплом. На данный момент мне его не выдают так как не заполнил обходной лист, комментарий со стороны ВУЗа: Трудовой кодекс распространяется на все предприятия и высшие учебные заведения.Порядок увольнения работников, который там прописан, так же распространяется и на студентов.Соответственно, при увольнении работника/студента подписывается обходной лист, пока он не подписан, мы не имеем права отдавать документы, это в случае студентов.В случае работников, его не отпускают, пока не выполняются обязательства

С учетом моего уточнения выше далее:

Трудовой кодекс РФ не содержит указаний на обходные листы, а потому работник не обязан его вообще предоставлять.

с дополнительными разъяснениями можете ознакомиться например по следующей ссылке:

Работник при увольнении не обязан сдавать обходной лист-https://www.garant.ru/news/1425652/

далее я продолжу в следующем ответе ниже.