Если субарендатор не индексирует арендную плату возможно ли расторгнуть договор по этому основанию
- IMG_0436.jpeg
Если предложение об изменении размера было одобрено и утверждено путем заключения дополнительного соглашения к договору, то в этом случае Субарендатор нарушает существенное условие договора, и Арендатор имеет право направить заявление о расторжении договора в одностороеннем порядке. Необходимо видеть полностью условия договора для ответа на вопрос о порядке расторжения договора в одностороннем порядке. По общему правилу согласно ч. 2 ст. 450 ГК РФ
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
Хорошего дня!