Подскажите, пожалуйста, на колько эта верная информация?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на колько эта верная информация?

"

Российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истекает с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, будут продлены автоматически на три года. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Решение касается около 5 млн водительских удостоверений."

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

на колько эта верная информация?

Это верная информация.

Такой документ действительно подписан (Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N 626 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353»)

5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г.
Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы.