Здравствуйте, служил в ДНР, ушёл в Сочи, сейчас обратно забрали на войну, но я состою на учёте у нарколога, возможно ли уйти с войны по этой причине?

, Владислав, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владислав!

Если вам ВВК по вашей болезни поставит категорию Д, то вы сможете уволиться. Но для этого надо собрать документы на ВВК и подать рапорт в порядке Приказа МО РФ №55 от 2016  для направления на ВВК.

Вполне возможно, что вас могут и не уволить, но при категории В. если болезнь признают социально значимой, перевести в тыл.