Здравствуйте у меня такая ситуация меня хотят лишить родительскив прав неоднократно на меня составлялись
Здравствуйте у меня такая ситуация меня хотят лишить родительскив прав неоднократно на меня составлялись протоколы по статье 5.35 и ещё по одной статье 156 и что я дала показания в полиции и потом от них отказалась и 51 статью мне дали что мне за это будет
Добрый день.
Лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Перечень оснований, в которых родители могут быть лишены родительских прав, установлен законом. Этот перечень является исчерпывающим. Указан он в статье 69 СК РФ
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/
С учетом ваших административок вполне возможно.
При этом лишение родительских прав является крайней мерой. Лишение родительских прав допускается в случае, когда защитить права и интересы детей иным образом не представляется возможным.