Подскажите можно ли это дело выиграть и добиться своих денег?

Здравствуйте! Подскажите как быть в такой ситуации и можно ли выиграть дело?

Расторжение договора с фитнес клубом , причем собралось много людей для коллективного дела. Но суть в том что уставной капитал 10000. Нам хотели вернуть копейки ссылаясь на то что у них день 20000 стоит, но официальной информации у них нигде не прописано . Нормам и требованиям не соответствуют, грязь и много не работающих секторов. то закрывались на проверку , теперь на реконструкцию на 2 месяца. Никого не предупредили и на письма и заявки не отвечают . Подскажите можно ли это дело выиграть и добиться своих денег?

, Рената Галеева, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Рената!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.