Как расписывается налог на продажу недвижимости 13%?
Получена 2/3 доли по договору дарения , а 1/3 по договору купли продажи. Во владении менее 3х лет . Как расписывается налог на продажу недвижимости 13%?
, Александр, с. Чугуевка
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
первой была приобретена доля по договору дарения и срок владения менее 3 лет?
если да, налог платите с учетом налогового имущественного вычета, предусмотренного ст.220 НК.
Вы вправе заявить имущественный налоговый вычет по пп.2 п.2 ст.220 НК в виде расходов дарителя на приобретение подаренной Вам 2/3 доли (при их наличии и документальном подтверждении) + свои расходы на покупку 1/3, либо в размере 1 000 000 рублей (пп.1 п.1 ст.220 НК) [если даритель не нес расходов или нет документов их подтверждающих, а также Ваши расходы на покупку 1/3 не превышали 1 000 000]