8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, год назад я стажировалась на одном месте работы, после нескольких дней стажировки я написала

Здравствуйте, год назад я стажировалась на одном месте работы, после нескольких дней стажировки я написала начальству, что хочу уйти, мне начали говорить что я официально трудоустроена и обязана отработать три дня, после могу уйти, я не имела даже понятия что меня трудоустроили, договор я в глаза не видела, и уж темболее ничего не подписывала, у меня взяли фото моих документов и каким-то образом без моей подписи его заключили, я ушла с данного места работы и не написала заявление, поскольку была не согласна с работодателем, спустя один год мне прислали письмо, в котором требуют объснительную в письменном формате, в плохом случае составят документы на увольнение по статье, уточните, как в таком случае поступить?

Показать полностью
, Диана, г. Владивосток

Здравствуйте! В ответ на претензию можете написать, что оформление трудовых отношенй не было надлежащим образом оформлено. А именно был нарушен порядок заключения трудового договора. Согласно ст. 68 ТК РФ 

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Кроме того, Ваш трудовой договор не вступил в силу согласно ст. 61 ТК РФ, он вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, а Вы договор не подписывали.

Ссылка на статью

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/e0ba21b776b7d276794160fd443d84805181095b/

 Если Вам нужна дополнительная консультация, составление ответа на претензию -  Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
здравствуйте у меня такой вопрос мой дедушка год назад написал
здравствуйте, у меня такой вопрос мой дедушка год назад написал заявление что его квартира после смерти достанется моей сестре (моя сестра является дедушке внучкой) потом через год написал еще одно заявление что все его имущество после смерти достанется мне действительно ли первое заявление?
, вопрос №4974226, кира, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На меня зарегистрированы 3 автомобиля, были проданы без моего согласия несколько лет назад
Здравствуйте. На меня зарегистрированы 3 автомобиля, были проданы без моего согласия несколько лет назад. И все автомобили уже давно в утилизации или на запчасти. Задолженность по налогам 320000 т. Что то можно с этим сделать?
, вопрос №4973801, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Мы - собственники земельного участка. Несколько лет назад произвели присоединение муниципального участка к
Добрый день. Мы - собственники земельного участка. Несколько лет назад произвели присоединение муниципального участка к своему (купили у города, заплатили). На присоединенной части находится какая-то большая труба, идущая из соседнего участка. Соседний участок - КГБУ ветеринарная клиника. Когда покупали у города, никаких сооружений на присоединенном участке не числилось, ни на каком балансе труба не стояла. Сейчас решили убрать эту трубу, обратились к соседям (КГБУ) для согласования этого момента. Оказалось, что это - система вентиляции (не стоявшая у них на балансе и о которой они не знали, пока мы не обратились), убирать ни в коем случае нельзя, т.к. "люди задохнутся, если уберете" (их слова). Теперь их юристы начали разбираться, как нам могли продать этот участок, ведь на нем - их инженерное сооружение. Подскажите, пожалуйста, могут ли они оспорить договор купли этого участка? И можем ли мы требовать демонтаж и уборку этой системы с нашего участка?
, вопрос №4973737, Елена, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Год назад закончилась процедура банкротства, 24.03.2025. День назад на госуслугах пришел исполнительный сб
Здравствуйте. Год назад закончилась процедура банкротства, 24.03.2025. День назад на госуслугах пришел исполнительный сбор. Подскажите, что делать в этом случае.
, вопрос №4973584, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.07.2023