И вообще на сколько завещание действительно если дом был продан?

Здравствуйте. Такой вопрос. У меня есть бабушка, у нее 2 дочери ( моя мама и тетя). У бабушки было 3 недвижимости . 1 квартира 2х комнатная, 1 квартира однокомнатная , и 1 дом. Вся недвижимость была записана на бабушку. В 2009 году 1комн квартира бабушка передает мне по договору дарения. Все это время там живут квартиранты. В 2017 году я вышла замуж и переехала туда. Получается у бабушки остался дом в котором живёт она и 2х комнатная квартира в которой живёт тетя. Она пишет завещание наверное в 2013 г в котором дом делится по полам между мамой и тетей а 2х ком кв остаётся тетя. Но в этом году бабушка уже старенькая и в доме жить одной тяжело, просит чтоб мы перевезли ее в квартиру. Продается дом и покупается 2х комнатная квартира которая сразу по решению бабушки оформляется на мою маму. Теперь тетя этим решением не довольна и хочет получить половину квартиры новой которую оформили на маму ( в этой квартире сейчас живёт бабушка). Бабушка жива и здорова. Так вот вопрос: 1. Сможет ли она что то сделать в свою пользу с моей квартирой ( которая перешла по договору дарения) и 2. Имеет ли право на ту квартиру которую купили и оформили на маму? В свою очередь квартира в которой тетя сейчас живёт останется ей по завещанию . И вообще на сколько завещание действительно если дом был продан ?

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут