Брал в аренду машину под такси в таксопарке, повредил, во избежания повторных случаев, обратиля в парк с

брал в аренду машину под такси в таксопарке , повредил, во избежания повторных случаев , обратиля в парк с просьбой выплаты денег , путём суда, я бы устроился на другую работу и с меня бы высчитывали в их пользу какую-то часть , придя в офис , чтоб отдать машину с документами , насильно заставили писать расписку на 200000 , на 2 месяца , что просто нереально, попытался сбежать , чтоб всё решалось через суд по закону , насильно удержали в кабинете с применением физической силы, что делать

, Павел, г. Анжеро-Судженск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Павле, добрый день!
Составленная при таких обстоятельствах расписка может быть признана судом как недействительная.
Так, в соответствии с пунктом 1 статьи 179 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
В данном случае необходимо будет доказать, что вас насильно заставили подписать такую расписку.
Если свидетелей не найдется, необходимо будет заявить почерковедческую экспертизу с целью установления того, в каком состоянии вы подписывали данный документ.
На данной стадии возможно составить обращение, в котором порпосить принать сделку недействительной и указать фактические обстоятельства дела.