У отца накопился налог в размере 280тыс.р.за имуществу

Здравствуйте. Сын купил машину, квартиру и оформил на отца. У отца накопился налог в размере 280тыс.р.за имуществу. Сын отказывается оплачивать. Как быть отцу?

, Юлия, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Как быть отцу?

 Юлия, добрый день! Отец как собственник имущества вправе распорядиться им по своему усмотрению, в том числе, например продать часть чтобы погасить налоговые обязательства. В случае если данный вариант будет озвучен сыну возможно он несколько по иному взглянет на задолженность отца по налогам

Юлия
Клиент, г. Иркутск
Как продать? Документы, имущество у сына.
Документы, имущество у сына.

 Обратится в полицию с заявлением о краже документов, но тут вопрос насколько отношения испорчены между родственниками