Я подписала договор с компанией по банкротству, но в арбитражный суд не входила(собираю деньги на госпошлину и ещё плачу в рассрочку по банкротству)

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разъясните!

Я подписала договор с компанией по банкротству, но в арбитражный суд не входила(собираю деньги на госпошлину и ещё плачу в рассрочку по банкротству). Мне не нужны были деньги, так как жить просто не на что и я взяла микрозайм. Как правельно поступить, что бы включить этот займ в процедуру банкротства и не понести наказания?

, Алена, г. Москва
Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Консультации по возникающим у Вас вопросам по процедуре банкротства должна Вам оказывать юридическая компания, которая оказывает Вам услуги по процедуре банкротства в соответствии с заключенным между вами договором.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если в суд документы еще не поданы, то вы можете сообщить об этом займе вашим юристам, чтобы они внесли его в список кредиторов.

Если суд уже принял документы, то никак его не получится не платить.

__________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.