Положино ли мне платить отпускные?
Здравствуйте скажите пожалуйста ,если я работаю официально и отчисление идут в налоговую.Положино ли мне платить отпускные?
, Лидия, г. Москва
Елена Данилова
Здравствуйте, Лидия.
Если с Вами заключен трудовой договор, то отпуск полагается в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.
Возможно вы работаете на основании договора оказания услуг, в этом случае оплата отпускных не производится. Такие правоотношения регламентируются Гражданским кодексом Российской Федерации.
Хорошего дня.
Спасибо