подал заявление) Имеются ли у меня основания обжаловать и отменить это постановление?

В отношении меня составили протокол по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ. Фабула, не открыл дверь в квартиру, когда полицейский стучал и требовал открыть дверь. (основание постановление суда на осмотр квартиры). У меня две двери, стук слышал и звонок, а требование нет и я с женой так и пояснил на суде (показания жены судья отверг). Понятые в объяснениях пояснили, что полицейский требовал открыть громко и четко.

Составляли протокол в тот же день через несколько часов после осмотра квартиры. Права не разъяснили, и я не поставил подпись в соответствующих местах и указал это в протоколе и жену вписали в протокол как свидетеля. Есть аудиозапись составления протокола и права не разъяснены, а также копия протокола.

После составления протокола дело передали в суд, но суд отложили на след день поскольку что-то полицейский накосячил. Меня поместили в камеру до ожидания суда по этому протоколу на 12 часов. На следующий день полицейский сказал, что нужно составить другой протокол, а составленный вчера аннулировать, я отказался в этом учавствовать и он составил протокол с понятыми без меня. (я даже в комнате не присутствовал, где составлялся протокол, копию не дали).

Отвезли в суд и дело рассмотрели уже по новому протоколу по той же статье. В фабуле указано, что я совершил правонарушение не 06.08.2023 в 10 часов, а 07.08.2023 в 13 часов, также в протоколе допущены исправления. Судья понаезжал на полицейского но признал меня виновным несмотря как я считаю существенные нарушения в протоколе.

Протокол судебного заседания не велся. Пофоткаю материалы и получу постановление в понедельник. (подал заявление)

Имеются ли у меня основания обжаловать и отменить это постановление? Какие шансы? Оплачу составление жалобы в разумных пределах

, Антон, г. Краснодар
Сергей Вирченко
Юрист, г. Омск

Антон, добрый день!

Есть такая практика. Но шансы очень малы. Попробовать можно.

Антон
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте. Почему малы? Читал пленум ВС РФ, указано, что ошибка в дате, времени вменяемого правонарушения в протоколе это существенное нарушение и влечет прекращение дела.

я Вам про практику.