Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Машина зарегистрирована на меня, но ездит на ней папа, он вписан в страховку
Добрый день папа машине попал в дтп, виновен не он, в гаи все зафиксировано. Виновный гражданин не нашей страны без страховки на автомобиль и документов в тот же день был депортирован из страны.машина зарегистрирована на какую то женщину, ее отправили на штраф стоянку. Каковы наши действия? Машина зарегистрирована на меня , но ездит на ней папа, он вписан в страховку.
Необходимо сделать независимую оценку ущерба, после чего предъявлять иск к владельцу автомобиля. Можно также ходатайствовать перед судом об обеспечительных мерах в отношении автомобиля виновника ДТП.
1
0
1
0
Галина
Клиент, г. Казань
Подскажите подавать в суд необходимо после независимой оценки?
Вы конечно можете ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы, однако будет намного быстрее, если подготовите ее самостоятельно. Главное — отправить уведомление владельцу ТС о времени и месте ее проведения.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
День добрый. Необходимо сделать независимую экспертизу по определению стоимости восстановительного ремонта с вызовом заинтересованных сторон: виновника дтп и владельца виновной а/м.
Я развёлся с женой. Я подал исковое заявление на раздел имущества: квартира жене машина мне. Но, вот машина в аресте, машина на имя моей супруги.
По решению суда я могу переоформить машину на себя? Если даже есть ограничение на регистрацию
, вопрос №4857510, Фанир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, ситуация такая, я многодетная мать, есть гражданский муж, дети у нас совместные не совершеннолетние, он находится в сизо-5 Москва, все улики косвенные, брак у нас не зарегистрирован. Жили мы в Москве, когда его заключили под стражу, я вынуждена была уехать в другой город к родственникам, потому что нахожусь в декретном отпуске и чтоб с детьми жить в Москве не хватает денежных средств, наш кормилиц находится в сизо. Возможности приезжать передавать передачи каждый месяц тоже нет, потому что маленькие дети. Мы хотим с гражданским супругом заключить брак официально, но следователь который ведет дело не дает нам письменного разрешения, ссылается на то, что мы можем без его письменного разрешения росписаться, но начальник сизо требует от следователя разрешение. Подскажите какие действие мне предпринять, чтоб нас за короткий срок расписали, чтобы в будущем я могла приехать с детьми к супругу на свидание. Я написала жалобу на следователя, но пока ничего не происходит, что мне делать? У меня дети маленькие в другом городе, я вынуждена их оставлять с бабушкой и у меня нет возможности летать, ездить из города в город.
, вопрос №4857505, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня двойное гражданство - российское и грузинское. Я хочу купить машину в Грузии и привезти ее в Россию, после чего каждый год вывозить из России и ввозить обратно. Как мне это сделать? И сможет ли моя жена ездить на этой машине в России по доверенности?
, вопрос №4857136, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У нас ситуация участковый сбил нашего отца ни на проезжей части , папа находился от дороги в 4 метрах, участковый летел на кроссовере с бешеной скоростью, и ему помешал якобы встречный автомобиль поэтому уходя от столкновения он решил наехать на человека, а ни на машину которая ему якобы помешала при том , что с этой машиной он даже не притерся и ни задел ее. У нашего папы причинен тяжкий вред здоровью, перелом грудной клетки, перелом ребер перелом лопатки, субдуральная гематома в голове, перелом большой берцовой кости перелом малой берцовой кости, со дня ДТП прошло три месяца до сих пор не возбуждено уголовное дело, сегодня звонили в следственный комитет, сказали планируют возбуждать уголовное дело по факту ДТП , а не на конкретного человека, что нам делать, почему идет затягивание процесса, его сбил участковый, что еще пытается выяснить следствие, кого они хотят искать , или повернуть все дело так, что папа оказался в ненужном месте и карты не так сошлись! Помогите,, как нам быть, отец лежит три месяца , ходить не может!
, вопрос №4856858, Розалия, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, скажите пожалуйста, может ли гражданин России передвигаться по территории ЕАЭС на автомобиле по ген доверенности поставленный на учет в одной из стран ЕАЭС . В частности машина оформлена на гражданина Киргизии могу ли я , гражданин России по доверенности ездить у себя в стране?
, вопрос №4856733, Дамир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вы конечно можете ходатайствовать перед судом о назначении судебной экспертизы, однако будет намного быстрее, если подготовите ее самостоятельно. Главное — отправить уведомление владельцу ТС о времени и месте ее проведения.