Товар без пакета в открытом виде?
Я кассир на кассе. Могу ли я спросить у покупателя наш товар он несёт мимо кассы или нет. Товар без пакета в открытом виде?
, Людмила Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Людмила Алексеевна!
Я думаю, что Вы должны исходить из требований Вашей должностной инструкции. Предполагаю, что контроль за выносом из торговой зоны товаров без оплаты возложен на службу охраны, а задача кассира — убедиться, что покупатель предъявил к оплате все товары (не забыл ли он что), достаточно просто спросить — все ли товары он предъявил для оплаты. Но всё зависит от изложения Ваших обязанностей в инструкции — вопросы Вам могут задавать в связи с исполнением либо нет требований инструкции и конкретных распоряжений администрации.
Всего доброго!