Здравствуйте, я работаю вахтовым методом, срок моей вахты состовляет 90 дней, но местное руководство не отпускает домой и удерживает на рабочем месте против моей воли
, Максим, г. Хабаровск
Анжелика Устиновская
Здравствуйте, Максим! Если вы отработали свою вахту, то у вас есть право уйти. Работодатель не может удерживать вас против вашей воли. Если же он требует, чтобы вы оставались на рабочем месте, то это нарушение ваших прав и трудовых обязательств. Вам следует обратиться в государственную инспекцию труда или к юристу, который поможет вам разобраться в ситуации и защитить ваши права.