Налогает ли данное письмо от военкома запрет на пересечение границы?
Здравствуйте! Налогает ли данное письмо от военкома запрет на пересечение границы?
- IMG_20230821_130225.jpg
, Дегтярёв Константин, г. Москва
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Константин.
Маловероятно, что в отношении вас вынесен и действует запрет на выезд за границу, если речь идёт о розыске применяемом военкоматом во взаимодействии с МВД.
Если речь идёт о розыске по уголовному делу, то да, запрет на выезд за границу мог быть наложен. Но о возбуждении уголовного дела Вы должны были ЗНАТЬ.
Указанное письмо также не является повесткой согласно Положения о воинском учете и не обязывает Вас явкой в военкомат.
С уважением! Г. А. Кураев