Добрый день.
Подытожив ответы коллег, выражу следующее мнение:
Вы вправе обоснованно рассчитывать на обмен дивана (и требовать его в судебном порядке при отказе продавца) в порядке статьи 25 Закона о защите прав потребителей, исключительно в том случае, если диван с приобретенным одновременно креслом не образуют собой комплект (не являются составными частями (элементами) единого комплекта) и не выполнены в едином стиле (гарнитур).
Основание:
Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 Утвержден ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, пункт 8 перечня: "Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)".
При этом, "Гарнитур" - это комплект каких-либо предметов, выполненный в едином стиле.
"Комплект (товара)" - это согласованный сторонами набор отдельных товаров: Об этом и статья 134 Гражданского Кодекса РФ. Сложные вещи. Если разнородные вещи образуют единое целое, предполагающее использование их по общему назначению, они рассматриваются как одна вещь (сложная вещь). Действие сделки, заключенной по поводу сложной вещи, распространяется на все ее составные части, если договором не предусмотрено иное.
С учетом изложенного, значение будет иметь товарно-кассовый чек или иной документ, в котором указано, что конкретно Вы приобрели, в частности, одну позицию (комплект) или две (отдельные вещи), а также по наименованию товаров можно будет судить о том, в едином ли стиле они выполнены (помимо, конечно, внешних характеристик, материала, цвета и пр.).
Покупатель имеет право на обмен качественной мебели в течение 14 дней, не считая дня его покупки, если мебель:
А) не является мебельным комплектом или мебельным гарнитуром (состоящих из нескольких изделий)
Б) не была в употреблении, сохранила товарный вид, потребительские свойства, фабричные ярлыки.