8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оформление пенсии

Здравствуйте,я работаю в лесной отрасли в районах крайнего севера(г.Костомукша)общий стаж 17 лет,5 лет в должности мастер леса,имею ли ч право оформить пенсию в 45 лет

, Мария, г. Костомукша

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При оформлении данного соглашения НЕОБХОДИМО доказать нотариусу объем компенсации выписками из банка?
Ипотечные платежи по квартире купленной до брака считаются ли совместным имуществом при оформлении соглашения о разделе имущества? При оформлении данного соглашения НЕОБХОДИМО доказать нотариусу объем компенсации выписками из банка?
, вопрос №4853674, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
одна моя знакомая состоит на учете в ПНД, ей давно дали 2 группу. и она получает пенсию. Сейчас она живет одна тк умер ее брат. Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
, вопрос №4853632, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 17 лет я получаю пенсию по потере кормильца в ходе боевых
Мне 17 лет, я получаю пенсию по потере кормильца в ходе боевых действий, я хочу узнать могу ли я тратить пенсию на свои нужды и что сделает опека
, вопрос №4853616, Матвей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, может ли такой человек самостоятельно решать судьбу остатка своей пенсии?
Здравствуйте! В доме-интернате проживает инвалид 1 группы с детства (ДЦП). Ей сейчас 55 лет. Она получает пенсию. Часть пенсии у нее высчитывает дом-интернат. Остатки пенсии ей приносил почтальон под роспись в ведомости. Сейчас администрация эти деньги не выдавать, а создать фонд, записывать поступления на бумажную карточку, а соцработники должны покупать не обходимые для нее товары. Она категорически против этого. Скажите, может ли такой человек самостоятельно решать судьбу остатка своей пенсии? Какой на это есть закон?
, вопрос №4853267, Леонид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Все оформление проходило через Альфа-банк, потом мы ждали ответ от налоговой и когда он поступил меня
Добрый день. Ищу подработку онлайн, на сайте hh.ru откликалась на разные вакансии и в какой то день на майл почту мне было отправлено предложение: модератор объявлений. Для отклика нужно было перейти в телеграмм, чтобы там связаться с менеджером. Я все это сделала, мне отправили краткую инструкцию чем я буду заниматься, потом меня записали на обучение, все проходило в записи. Затем отправили тестовое задание. После попросили зарегистрировать самозанятость и ИП с НДП, у меня конечно возник здесь вопрос, но я не придала этому значение. Все оформление проходило через Альфа-банк, потом мы ждали ответ от налоговой и когда он поступил меня попросили отправить скриншот главной страницы в приложении Курс от альфа банка и написать ИНН, я запросила данные этой компании и уточнила будет ли заключен со мной договор, мне отправили данные и сказали, что договор будет заключен. Сейчас когда стала писать сюда свой запрос, решила проверить последовательность моей переписку с ними и обнаружила, что сообщения со ссылками на оформление им нет( я проверяла каждую ссылку, которую они мне отправляли, через разные сайты проверок). Сейчас у меня куча подозрений, что это мошенники, вопрос в том права я или нет, если права то подскажите что мне делать?
, вопрос №4852909, Анна, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.02.2014