Я Военослужащий контракт с ЛРН закончился а с РФ не подписывал
Уточнение от клиента
Что мне будет если я не выйду на службу, я сейчас нахожусь на лечении после ранения ВВК прошел дали 60суток. Контракт закончился с ЛНР в мае 2022года а с РФ не подписывал (офицер)
, Руслан, Алчевск
Олег Феофанов
Добрый день.
Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по части 2.1 ст. 337 УК РФ как минимум .
При этом факт того, что контракт о военной службе Вы не подписывали значения не имеет, так как в силу Указа Президента РФ № 647 от 2022 года, Вы имеете статус военнослужащего, проходящего службу по контракту, а следовательно Вы несете уголовную ответственность как военнослужащий по воинским преступлениям..