Могу ли я пользуясь данным "пунктом" расторгнуть договор и не выплачивать штраф?
Добрый день. Работаю врачом в ГБУ РО ГП1 участковым врачом-терапевтом по целевому договору. В августе этого года я поступила в ординатуру по специальности кардиология и совмещать полный рабочий день в пк не получается. Мой главврач отказывается переводить меня работать на укороченный рабочий день (со ставки 1.0 на 0.25) и вынуждает меня увольняться, хотя есть врачи которые работают у него на 0.25. Мне он сказал, что со мной он будет разговаривать только в правовом поле. Я посмотрела своё целевое и там даже не прописана ставка, которую я должна отрабатывать, а он меня заставляет работать на 1,25 (я ещё курирую пациентов с вич-инфекцией), так как у него дефицит кадров. Из-за Данной ситуации мне приходится увольняться и выплачивать целевое + штраф в двухкратном размере. В целевом пункте 8 написано, что мой контракт действителен до заключения трудового договора. Могу ли я пользуясь данным «пунктом» расторгнуть договор и не выплачивать штраф? Заранее спасибо
- AEF1C7D9-4A95-4057-91C1-F4A68B3DDF64.jpeg
- 8ADB1F0B-8771-4B6D-B3FE-402CA741F4CC.jpeg
- 27866BBA-BB9F-44DC-B90A-5874E6BB78C1.jpeg
- 29BD8FE9-FBC2-4CB8-BE56-74FFCC414581.jpeg

Вот тогда при увольнении, если период необходимой отработки по договору не прошёл — вы и будете возмещать меры поддержки — за всё это время.
И плюс к ним штраф в 2 размере от суммы мер поддержки. Но практика судов есть разная, порой считают, что штраф в такой ситуации незаконен и всё заканчивается на возмещении мер поддержки.