Какое наказание грозит за неявку в военкомат по повестке на Госуслугах?
Доброго времени суток, подскажите какое наказание будет за неявку в военкомат при повестке на гос услугах или при вручении повестки и не подпсании?
, Артем, г. Фрязино
Доброго времени суток, подскажите какое наказание будет за неявку в военкомат при повестке на гос услугах или при вручении повестки и не подпсании?
Здравствуйте, Артем!
До 01.10.2023 — штраф до 3000 рублей, после — до 30.000 рублей в рамках ст.21.5 КоАП РФ,
Кроме того, военкомат может наложить ограничения, предусмотренные ст.7.1 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе»,
А снять вы их сможете только либо по явке в военкомат либо через жалобу.
Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.
пожалуйста