Могут ли приставы помимо этого еще списывать деньги с карты?
Работодатель отправляет приставам 50% от зарплаты. Могут ли приставы помимо этого еще списывать деньги с карты?( не зарплата а просто перевод либо когда я ложу деньги на карту)
, Дарья, г. Сочи
Василий Катаев
Здравствуйте, Дарья!
Могут ли приставы помимо этого еще списывать деньги с карты?( не зарплата а просто перевод либо когда я ложу деньги на карту
Да, могут.
Такой переаод не является, в юридическом смысле, «доходом» должника, а значит, на такие денежные средства возможно обратить взыскание и ограничения, предусмотренные ст. 99 Федерального Закона № 229 «Об исполнительнм производстве» — в этом случае, не применяются.