Затем работа оплачена в объеме M рублей в расчет Z?
Добрый день.
Произошло затопление квартиры по вине соседей сверху. Оценщик оценил стоимость ущерба в Х рублей, где Y - стоимость материалов, Z - стоимость работы. Один из соседей сверху дизайнер и готов помочь с покупкой материалов по скидке и помощь в поиске рабочих. Можно ли в таком случае договориться не о выплате определенной суммы, а скажем указать, что куплены материалы на N сумму в расчет Y. Затем работа оплачена в объеме M рублей в расчет Z?
Если обе стороны согласны на такой способ возмещения ущерба, то заключайте письменное соглашение, которым и оговаривайте все условия.
Данное соглашение составляется в простой письменной форме и нотариального удостоверения не требует.
Укажите сроки исполнения и порядок согласования.