Долги и микрозаймы, просроченные задолженности

Уточнение от клиента
Есть много просроченных задолженностей и подали в суд, что можно сделать в такой ситуации. потеряла работу и только выходу трудоустраиваться на новую
, Дарья, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.