Что будет будучи лишённый прав по статье 264

Здравствуйте! Что будет будучи лишённый прав по статье 264 .1 УК РФ сесть за руль трезвым! Штраф?

, Андрей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вас привлекут по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами

В следующий раз по ч.4 ст.12.7 КоАП РФ:

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния

и если Вы, будучи подвергнутым административному наказанию по ч.4 ст.12.7 КоАП РФ, вновь будете управлять ТС, то это уже уголовная статья 264.3 УК РФ:

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Буду благодарен за отзыв, если ответ помог!