Что будет будучи лишённый прав по статье 264
Здравствуйте! Что будет будучи лишённый прав по статье 264 .1 УК РФ сесть за руль трезвым! Штраф?
Здравствуйте!
Вас привлекут по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ:
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами
В следующий раз по ч.4 ст.12.7 КоАП РФ:
4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния
и если Вы, будучи подвергнутым административному наказанию по ч.4 ст.12.7 КоАП РФ, вновь будете управлять ТС, то это уже уголовная статья 264.3 УК РФ:
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
Буду благодарен за отзыв, если ответ помог!