Здравствуйте, работала в киоске мороженого на протяжение 3 недель, последний рабочий день был 29 августа, на дворе 13 сентября зарплату до сих пор не отдали, я несовершеннолетния что делать

, Ксения, г. Новокузнецк
Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

За защитой своих прав Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании задолженности по заработной платы, также Вы можете направить жалобу в государственную трудовую инспекцию и Прокуратуру.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ксения!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.