Каким образом можно юридически защитить его от растраты наследства?

Один из двух наследников квартиры психически нездоров, но дееспособен. Своё жильё у него пока есть. Высока вероятность, что получив крупную сумму денег (половину стоимости наследуемой квартиры), он ее быстро лишится. Не без помощи "добрых" людей. Каким образом можно юридически защитить его от растраты наследства? Ведь полученной суммой он имеет право полностью самостоятельно распоряжаться.

, Екатерина, г. Москва
Роман Широбоких
Юрист, г. Липецк

Если есть психические расстройства, можете подать иск в суд о признании его недееспособным, суд назначит экспертизу, а потом заявление на опекунство.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Врачи ПНД считают, что он дееспособен