Больничный перед увольнением
За день до окончания контракта ушел на больничный.Пройдет скоро около 40 дней как открылся больничный.Мне за сколько дней оплата предполагается,за 30 или 40?
, Геннадий, г. Стерлитамак
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте, Геннадий!
Оплата больничного будет полностью за 40 дней.
Согласно статьи 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности
Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
За день до окончания контракта ушел на больничный
Главное до увольнения Вы ушли на больничный.