Можно ли как то решить это дело в нашу пользу?
Компания по предоставлению услуг кабельного телевидения подали в суд о взыскании долга за предоставленные услуги. Якобы мы не корректно оплачивали их услуги в течении 13 лет, деньги якобы не поступали. Оплачивали через Сбербанк онлайн, выписки в банки хранятся только 5лет, соответственно доказательств нет. Договор мы расторгли в 2018г, документ тоже не сохранился. Нас они ни как не извещали, и продолжали предоставлять услуги, якобы должнику в течении 13 лет. Можно ли как то решить это дело в нашу пользу?
Во-первых в судебном порядке истребуйте у Сбербанка выписки по счетам с указанием получателя, в связи с тем, что самостоятельно Вы можете получить выписки только за пять лет. Банк их суду предоставит, все у них хранится. Соответственно, после получения выписок сможете выбрать даты платежей за услуги телевидения.
Представьте договор с иной организацией которая Вам оказывает услугу с 2018 года кабельного телевидения
Также, посмотрите в интернете по данной компании правила предоставления кабельного телевидения. также это может быть в договоре прописано. Если в интернете нет, то тогда в судебном порядке также запрашивайте от истца эти документы. Вам это пригодиться для того, чтоб доказать, что с момента неоплаты, в любом случае, компания должна была отключить Вам доступ к телевидению.
Также можете с момента когда они считают Вам задолженность заявить пропуск срока исковой давности, и попробовать в своих возражения затребовать доказательства предоставления Вам услуги.
Если есть свидетели, подтверждающие, что Вы используете другого провайдера и не пользуетесь этой компанией, можете также их заявить в процессе для доказательства Вашей позиции.
Также, можете попробовать узнать кабель данной компании подключен ли к Вашей квартире, это лучше уточниться у специалистов, как это посмотреть.