Обязана ли я в таком случае вернуть ему средства, если он передумал?
Здравствуйте! Я продавец и продала на авито парфюм. У меня вопрос по возврату. Если покупатель прибрел парфюмерию. Но хочет ее вернуть, тк утверждает, что это не оригинал. В объявление не было написано, что это оригинал. Плюс покупателей перед покупкой долго осматривал товар лично. Обязана ли я в таком случае вернуть ему средства, если он передумал? Повторюсь, что это оригинал нигде не было ни слова и у него была возможность осмотреть товар на месте
Даже если Вы не знали, что товар не оригинальный (что сомнительно, если Вы продавали по цене ниже оригинала), это не лишает покупателя права расторгнуть договор и требовать возврата денег. Либо доказывайте, что покупатель знал, что это «имитация».