Как нам это сделать, куда обратиться и что для этого необходимо?
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам для разъяснения ситуации. Буду благодарен за ответ!
Ситуация:
Отец въехал на территорию РФ в 2020 году на личном автомобиле из республики Молдова. Автомобилем владеет с 2019 года (более 12 мес на момент въезда зда в РФ). В 2021 году начал процедуру получения гражданства РФ, в январе 2022 года ВНЖ был готов, но выдали только в марте апреле этого же года, далее получил паспорт гражданина РФ в апреле 2023 года, все эти года делал временный ввоз автомобиля.
Вопрос в том сможет ли он подать документы на растаможку автомобиля с освобождением от уплаты таможенных пошлин. Как нам это сделать, куда обратиться и что для этого необходимо?
Спасибо.
, Валентин, г. Москва