Как нужно поступить если работодатель не оформил ТД, но проработав ты получил травму на работе?
Как нужно поступить если работодатель не оформил ТД , но проработав ты получил травму на работе?
, Алия Аубекерова, г. Иркутск
Фёдор Боткин
Доброго времени суток!
Нужно устанавливать факт возникновения трудовых отношений. Если для Вас этот вопрос принципиален, то для начала нужно обратиться по данному вопросу в трудовую инспекцию либо в Прокуратуру, они проведет проверку по Вашим доводам. Затем, с результатом проверки обратиться в судебные органы, и если травма была получена на работе, то взыскать с работодателя в Вашу пользу компенсацию морального вреда