8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ГИБДД признали виновника который меня сбил дело передали МВД РФ, что делать дальше?

Попал в дтп.

Являюсь потерпевшей стороной , в аварии было получено тяжко телесный вред здоровью . в ГИБДД признали виновника который меня сбил дело передали МВД РФ , что делать дальше?

, Евгений, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Если вам был причинен в результате ДТП тяжкий вред здоровью, то правоохранительные органы должны возбудить уголовное дело. В рамках уголовного дела вы будете признаны потерпевшим. На основании приговора вы будете вправе подать иск о взыскании компенсации морального время и вреда здоровью.

Если вам понравился ответ, то прошу его оценить. 
Если возникли какие-то вопросы, можете задать их в чат

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне самой искать человека который сбил сына?
Моего сына сбила машина на пешеходном переходе,он не успел перейти дорогу на зеленый свет загорелся крассный и его сбили, травмы серьезные,но никто к нам не приходил и не устонавливал проишествие,что мне делать дальше?мне самой искать человека который сбил сына?что будет за это?моему сыну?
, вопрос №4964032, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу.Что мне делать дальше судья которая ведет дело ушла в отпуск до 29 мая говорили предварительно будет суд 15 июня
, вопрос №4960480, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать дальше с отменой судебного приказа
Что делать дальше с отменой судебного приказа
, вопрос №4959877, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потеряли паспорт написали заявление приехала полиция составила заявление а вечером нашелся человек который его нашел что делать дальше
Потеряли паспорт написали заявление приехала полиция составила заявление а вечером нашелся человек который его нашел что делать дальше
, вопрос №4959509, Нина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К кому обратиться и где узнать что делать дальше?
Здравствуйте! Я сейчас занимаюсь подачей документов в суд по поводу изменения взыскателя по алиментам на свое имя, т.к. моя мама, которая является взыскателем на данный момент, умерла. Остаток по алиментам сейчас повис у судебных приставов. Ими я занимаюсь сейчас, но остальная часть уже была выплачена банком, по поводу уже выплаченных алиментам я и пишу этот вопрос. Проблема в том, что мама умерла в 2024 году, а выплаты по алиментам были произведены в 2025 и в 2026 годах. В наследство в течение 6 месяцев после смерти я не вступала, потому что имущества тогда ещё не было, и реквизитов, на которые были произведены выплаты, как и исполнительного дела, у меня нет. Могу ли я и имею ли право получить уже выплаченные средства? К кому обратиться и где узнать что делать дальше?
, вопрос №4957826, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.09.2023