Здравствуйте, на работу пришло постановление о взыскании 50% с зп, я в отпуске не был, я написал заявление на

Здравствуйте, на работу пришло постановление о взыскании 50% с зп, я в отпуске не был, я написал заявление на увольнение по соглашению сторон, мне за отпуск положена выплата, вот вопрос в том, можно ли списывать с отпускных деньги? В счет этих 50%

, Иван, г. Ульяновск

Здравствуйте, Иван!

Да, отпускные являются частью заработной платы. Поэтому с отпускных также должны быть произведены удержания в размере 50 %.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».