По правилам Трудового Кодекса Российской Федерации заработная плата должна выплачиваться сотрудникам не реже чем каждые полмесяца (статья 136 ТК РФ). Конкретные сроки выплаты заработной платы за первую и вторую половины месяца работодатель устанавливает самостоятельно правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором.
Новые работники также должны получать свой заработок не реже чем каждые полмесяца. При этом полмесяца – это 15 календарных дней(плюс-минус один день в зависимости от количества дней в календарном месяце).Таким образом, свою первую выплату вновь принятые работники должны получить не позднее чем через 15 календарных дней после начала работы.
По расчету, 4 октября у вас последний рабочий день, он же совпадает с последним днем временной нетрудоспособности. Так что скорее всего выплаты вам придут именно в этот день.
Работодатель не прав в данном случае. Он обязан оформить увольнение в день, указанный в заявлении на увольнение, при условии, что работник это заявление не отзывал. Самостоятельно изменять дату увольнения работодатель не вправе. Даже если на этот период выпали дни больничного.