Также по договору конфиденциальной информацией является факт заключения Договора, а также сведения о предмете договора, ходе его выполнения и полученных результатах
Добрый день! ИП по заданию ООО разработал дизайн и передал по договору исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности. В договоре есть пункт, что Исполнитель не имеет права использовать Произведения без письменного согласия Заказчика. Также по договору конфиденциальной информацией является факт заключения Договора, а также сведения о предмете договора, ходе его выполнения и полученных результатах. Вопрос: может ли Исполнитель демонстрировать данную работу в своем портфолио и в других аналогичных случаях? Благодарю за ответ.
Здравствуйте, Вячеслав!
если по договору исключительное право отчуждено в полном объеме и нет специальных условий о возможности использовать исполнителем результат каким-либо способом в том числе в портфолио, то публикация работы неправомерна
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.