Можно ли перевестись в другой колледж в другой город после месяца обучения?

Я на 4 курсе в колледже, отучилась только месяц, могу ли я перевестись в другой колледж в другой город но на эту же специальность?

, Карина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если в другом колледже есть свободные места, то можете.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 06.08.2021 N 533

«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу среднего профессионального образования» (п. 4)

С уважением,