Не отработал 2 недели после подачи заявления на увольнение

Не отработал 2 недели после подачи заявления на увольнение. Работодатель не хочет чтобы я работал

, Кирилл, г. Иркутск
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, если работодатель согласен, что бы вы ушли без отработки двух недель, то можете уволиться по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ) указав в заявлении любой день, хоть сегодняшний.

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Согласно ст.78 Трудового кодекса РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Увольнение возможно день в день написания заявления, по соглашению сторон, без отработки.

Увольнение по собственному желанию предполагает отработку в 2 недели.

Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно ст. 78 ТК РФ, трудовой договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон. Таким образом, инициировать увольнение по этому основанию может как работник, так и работодатель.

Если вы договорились с вашим руководством, то можете не отрабатывать эти 2 недели