Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 25 сентября, 26 сентября я заболела и ушла на
Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 25 сентября, 26 сентября я заболела и ушла на больничный, мне его открыли 26 сентября и продлили по 11 октября, сколько дней нужно будет отработать ещё по закону и что можно сделать, чтобы их не отрабатывать?
Уточнение от клиента
Продлили по 4 октября
, Алина, г. Москва
Арина Салахова
Добрый день!
Общий срок предупреждения работодателя об увольнении-14 дней.
Не совсем правильно называть это время «отработкой», здесь Ваша обязанность как работника заканчивается с момента написания заявления на увольнение, то есть официального уведомления о прекращении трудового договора через 14 дней.
Если Вы ушли после этого на больничный, в отпуск и тд, срок не останавливается, а продолжает идти. Отсчитывайте 14 дней с даты 25 сентября.
Если вы не выйдете на работу до истечения срока в 14 дней, на Вас могут оформить прогул и уволить за него