Добрый день купил машину сегодня машина 2022 года оказалась битая могу ли я ее вернуть и как это сделать?
Добрый день
купил машину сегодня
машина 2022 года оказалась битая
могу ли я ее вернуть и как это сделать ?
купил машину сегодня машина 2022 года оказалась битая могу ли я ее вернуть и как это сделать ?
Добрый день!
Уточните, где купили (у частного лица или у организации/предпринимателя), и указано ли в договоре, что имеются повреждения?
Если в договоре не оговорено наличие указанных повреждений или то, что в отношении автомобиля производился ремонт — то со стороны продавца нарушены требования ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Если приобретаемый потребителем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), потребителюдолжна быть предоставлена информация об этом.
Не предоставление данной информации предполагает Ваше право на отказ от договора и возврат оплаченной суммы
В силу ст. 12 Закона если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Поэтому на данных основаниях Вы можете отказаться от договора и требовать возврата оплаченной суммы.
Подаете претензию в адрес салона и если в указанный срок Вам не вернут деньги — то подаете иск в суд.
В акте приема-передачи также повреждения не отражены? Автомобиль б/у?
Как Вы определили, что битый, повреждения видны?