Меня интересует, как правельно должны расчитываться отпускные?

Здравствуйте. Я работаю младшим воспитателем в государственном саду. ЗП 32700р.без вычита налога. Меня интересует, как правельно должны расчитываться отпускные? Если в течение рабочего периода часто работаем на подработках, когда не хватает персонала. Но отпускные, как я понимаю, начисляются по фиксированной заработаной платы.

, Черепанова Татьяна Леонидовна, г. Москва
Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, отпускные будут рассчитываться из расчета Вашего официального заработка, Берется рассветный период (12 месяцев предшествующих отпуску, определяется средний дневной заработок и умножается на количество дней отпуска). В Вашем случае играет роль как оформляются подработки.