И какими я могу руководствоваться статьями, если в случае моего "невыхода" в мой выходной мне что-то предъявляет руководство?
Здравствуйте. Работаю по установленному графику 2/2 (с заранее зафиксированными в табеле 1С сменами). Сейчас увольняется мой сменщик. Имеет ли право работодатель принудить работать без выходных 7/0, если руководитель не может найти замену? И какими я могу руководствоваться статьями, если в случае моего "невыхода" в мой выходной мне что-то предъявляет руководство?
Добрый день! Право на отдых регламентируется ч. 5 ст. 37 Трудового кодекса РФ, которая звучит следующим образом: Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.
Кроме того, трудовое законодательство устанавливает запрет на ухудшение условий труда. Поэтому без Вашего согласия работодатель не может заставить Вас работать по графику 7/0
Вам обязаны предложить смену условий. Вашим правом является согласится с этим или отказаться. Отказ желательно осуществить в письменном виде. За невыход на работу работодатель может Вас уволить. но если Вы не нарушаете заранее установленный график в Ваших действиях нарушений нет и увольнение будет считаться незаконным, что влечет возобновление на рабочем месте с оплатой вынужденного прогула
Здравствуйте, занял человеку деньги, файл договора подкрепил, какие могут быть трудности если человек уедет за границу и не будет просто выходить на связь?
Здравствуйте. Ситуация: живем с мужем в одной квартире, она куплена в браке, оформлена на меня(при покупке муж только подписывал согласие). У нас общий ребенок 7 лет. Я хочу развода, так как мы долгое время ругались, пытались сохранить отношения, но не вышло, и на данный момент муж в позиции "подавай на развод, я согласен", но, обсудить нормально условия деления имущества он не хочет. В целом у нас была договоренность о том, что квартира останется мне с ребенком, а у него есть накопленые в браке средства, которые он может потратить на жилье (планировали расширяться и копили). Я так понимаю, что мне нужно обратиться в мировой суд, развестись без споров. И в случае если муж не подаст на раздел имущества сам в течении 3х лет, то квартира полноправно будет моя. Либо муж должен подписать соглашение о решении оставить квартиру мне, чтоб я была спокойна и уверена, что не станет делить? Если же я пойду в районный, и муж не станет сам ничего решать, то суд может поделить квартиру по долям? Как лучше поступить, ведь я не смогу доказать что у него есть финансы и что он согласен, а он вроде и не против развода, но не разговаривает и если я лично подойду с просьбой что-то подписать, врядли подпишет.
Здравствуйте. Я истец и мать двоих детей.Отказали в суде, подавала иск на установление факта признание отцовства, на двоих детей несовершеннолетних. Отец погиб на сво. У детей прочерк в свидетельстве о рождении, только его отчество.У погибшего из прямых родственников осталась только мать, которая не явилась в суд чтоб признать внуков и сдать ДНК. На суде были свидетели которые подтвердили что погибший признавал детей и проживал со мной с 2011 года. В браке не состояли.Фото его с детьми не было. У меня вопрос, почему суд не может посодействовать и помочь допустим в каких нибудь запросов о которых я не могу знать и какие запросы делает суд чтобы удовлетворить мои требования в суде. Почему суд отказал сделать запрос в воинскую часть или в военкомат так как там должно в личном деле военнослужащего быть,что у него есть ребенок, запись там должна быть , так как сам погибший и отец детей мне сам говорил об этом. Что сейчас мне делать, подавать на апелляцию и жалобу написать на судью?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.Муж был контрактником офицером с 2016 года,от работы был на сво в командировках неоднократно,по званию сейчас капитан с 2022 года.Так получилось что его и еще одного контрактника подставил начальник,в итоге их троих осудили по статье 292 ч.2 и ст.160 ч.4 УК РФ, мужу дали 3,6 лет общего режима но приговор еще не вступил в силу. Сейчас Находится в СИЗО, апелляцию подавать не будет, хочет заключить контракт на сво, звание и награды ему оставили, какова вероятность что ему разрешат подписать контракт?и какие могут быть препятствия для этого?
Здравствуйте, мне по наследству перешла двухкомнатная квартира( бабушки по линии отца, я полноправный собственник , моя мать( она мать одиночка, супруга нет) хочет купить у меня одну комнату (17квм) для моей младшей сестры ( ей 11) Я бы тоже хотела что бы у моей сестры было хоть что-то, потому ча мама навряд ли сможет ей это дать. Это возможно сделать и сколько это будет стоить? Какие нюансы ?